首页 >> 第二课堂 >> 品牌活动
 
您所在位置 > 首页 > 第二课堂 > 品牌活动
关于表彰第十二届计算机大赛获奖单位和获奖学生的决定
日期:2016-12-16 16:35:49  浏览量:254

    为深入贯彻落实《黄淮学院第二课堂实践教学培养方案》,推动优良的学风建设,提高全校学生的计算机实践应用能力,我校于201610月至12月,举办了黄淮学院第十二届计算机大赛。经过班级选拔、学院复赛、学校决赛等程序,按照公平、公正、公开的原则,评选出祝帅等24人(队)荣获一等奖,每人(队)奖励500元;于天琦等55人(队)荣获二等奖,每人(队)奖励200元;胡顺梅等110人(队)荣获三等奖,每人(队)奖励100元;马克思主义学院等6个院系荣获“优秀团体奖”,现予以表彰。

 

附件:黄淮学院第十二届计算机大赛获奖名单

 

 

20161215

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

黄淮学院第十二届计算机大赛获奖名单

一、优秀团体奖(6个)

第一名  马克思主义学院

第二名  化学与制药工程学院

第三名  经济与管理学院

第四名  数学与统计学院

第五名  国际教育学院

第六名  体育学院

二、一等奖(24名)

办公自动化组(14名)

经济与管理学院:祝    韩睿璇  王海涛       

化学与制药工程学院:黄玉博

马克思主义学院:李    岳怡菲

数学与统计学院:吕艾珂

艺术设计学院:王 

国际教育学院:王        郑文杰  李婷婷

多媒体设计(非专业组)8名)

文化传媒学院:刘雨凡

经济与管理学院:孙紫蕾

建筑工程学院:李 

艺术设计学院:郁    刘生杰

音乐学院:法贝贝

国际教育学院:张  韩政君

程序设计(1队)

信息工程学院:吴      朱成中

多媒体设计(专业组)(1队)

动画学院:崔永帅

三、二等奖(55名)

办公自动化组(32名)

机械与能源工程学院:于天琦   

化学与制药工程学院:张惠斌  杨志远  李玉孔

经济与管理学院:李润英          李雅婷  陈亚婷

        魏淑月

建筑工程学院:戴永超   

数学与统计学院:刘宁宁  查海洋

外国语学院:孙佳佳

生物与食品工程学院:鲍靳凯

艺术设计学院:贾雯皓

护理学院:谢洁仪

国际教育学院:赵    鲁明旺  孙学儒  黄梅玲  张子文 

    姚翔胧  张璐宇  陈璐瑶      赵一帆

多媒体设计(非专业组)(18名)

马克思主义学院:李香丽

经济与管理学院:李满满  邹官盛  王海涛      李雅婷

建筑工程学院:李  赵鹏举

数学与统计学院:薛 

体育学院:李肖宇

艺术设计学院:潘小飞 刘生杰  张婉妮

国际教育学院:钱    周博文  薛顺鑫  王雯靖  杨舒欣

程序设计(2队)

信息工程学院:杨同彬     靳志毅

信息工程学院:曹永强 姜帅民   

多媒体设计(专业组)(3队)

动画学院:朱跃武

动画学院:邓 

动画学院:陈梦媛

四、三等奖(110名)

办公自动化组(57名)

文化传媒学院:胡顺梅  周嘉慧  田雪瑞   

化学与制药工程学院:郭朋飞  邹小珍  陈来科  郭淑娜  刘现超

吴天赐  刘静雅

机械与能源工程学院:  涂鹏飞  曹小敏   

经济与管理学院:张顺顺  李林林          李丹丹 

吴娇洁  周婷婷          吴晔星  苑俊理  胡晓莉

何永港  黄乙  罗贝贝

马克思主义学院:刘长阳

建筑工程学院:李玉光

数学与统计学院:李岩菲  李成龙  常艳芬

外国语学院:周     

生物与食品工程学院:马冰珂  张晓桐  刘静静  陈亚超

艺术设计学院:吕翔飞  宋婉丽  李鹏磊  梁安然  孙艳朵

刘宝群  高晓雯

体育学院:尤茹庆

国际教育学院:代        牛瑛莹  王静娴  刘晓昊

黎明年  祝德宽  李倩玉

多媒体设计(非专业组)(38名)

文化传媒学院:卢小东  淳景太  霍佳雨  叶建杰  王国芬

马克思主义学院:刘延平   

机械与能源工程学院:常晓伟.

经济与管理学院:牛斌斌   

数学与统计学院:杨淮艇  张金磊

外国语学院:郭政良

建筑工程学院:韩琦培  张俊男  王培基  仇华龙

护理学院:黄雅曼  马少东  谢洁仪

体育学院:孟令洋  李梦瑶  刘少峰   

艺术设计学院:梁闻达  孟庆暄  乔俊伟  张静雯 

陈玉洁

音乐学院:李佳林  王兴鹏

国际教育学院:王        王静娴  李倩玉  秦秀珂

李泽林

程序设计(5队)

信息工程学院:朱琳琳 朱玲艳  王攀于

信息工程学院:黄路光      

信息工程学院:李盼盼 董玉香  李少鹏

信息工程学院:庞世康 刘亚楠  卢成龙

信息工程学院:吴梦迪 潘远行  杨成坤

多媒体设计(专业组)(10队)

动画学院:刘 

动画学院:李晨阳

动画学院:马小鱼

动画学院:戴钟火

信息工程学院:韩俊迪

信息工程学院:樊雪峰

信息工程学院:禹 

信息工程学院:郝江博

信息工程学院:张文昌

信息工程学院:孟宪春

 


点击数:254收藏本页