首页 >> 第二课堂 >> 品牌活动
 
您所在位置 > 首页 > 第二课堂 > 品牌活动
黄淮学院关于表彰第十一届英语大赛暨第一届英语文化节获奖单位和获奖学生的决定
日期:2015-12-25 16:28:22  浏览量:180

各院系:

为了提高学生的英语实践应用能力,我校于111日至1221日,举办了黄淮学院第十一届英语大赛暨第一届英语文化节。

大赛经过班级选拔、院系复赛、学校决赛三个阶段的评选,杨蔚然等13名学生荣获一等奖,每人奖励500元;樊冰等26名学生荣获二等奖,每人奖励200元;王露露等42名学生荣获三等奖,每人奖励100元;国际学院等6个院系代表队分获英语辩论比赛一、二、三等奖;文化传媒学院等6个院系代表队分获英语影视配音比赛一、二、三等奖;经济管理系等6个院系代表队分获英语情景剧比赛一、二、三等奖;国际学院等6个院系荣获优秀组织奖,现予以表彰。

 

附件:黄淮学院第十一届英语大赛暨第一届英语文化节获奖名单

 

20151225

附件

黄淮学院第十一届英语大赛暨第一届英语文化节

获奖名单

 

一、优秀组织奖(6个)

一等奖  国际学院

二等奖  经济管理系  文化传媒学院

三等奖  信息工程学院  社会管理系  数学科学系

二、单项比赛(18队)

英语辩论比赛(6队):

一等奖

国际学院代表队: 陈昕渝  周家璇

二等奖

动画学院代表队:樊    王思琪

社会管理系代表队:樊梦娟  马道萍

三等奖

经济管理系代表队:代王恒  殷栋梁

信息工程学院代表队:赵    张利强

建筑工程学院代表队:孙玲玲  李建荣

英语影视配音比赛(6队):

一等奖

文化传媒学院代表队:杨秉隆      唐品菁   

 

二等奖

经济管理系代表队:代王恒  殷栋梁  李俊岩  张萌萌

音乐表演系代表队:雍    韩峥嵘  张璐瑶  法贝贝

张永婷  杨雪娟  冯寒月  陈芸芸

三等奖

国际学院代表队:冉林娜  居树辉       

赵汐雯

艺术设计学院代表队:侯园园  王二玲  郭艺都

信息工程学院代表队:王明月  任炳臣  李少鹏  刘松丽

吴梦迪  郝江博

英语情景剧比赛(6队):

一等奖

经济管理系代表队:马梦奇  孙美娟  吴嘉宝   

    冯明慧  张家饴  马文多

二等奖

社会管理系代表队:王永超      张成鹏   

    刘海华  鲁晓伟  褚懿泽

信息工程学院代表队:赵    赵盼盼  张利强  赵晨光

孙广谦  竺扬明  鲁江涛

三等奖

音乐表演系代表队:雍    贾孟豪  闫秀娟   

黄亚茹  陈蓉蓉  翁舒淇  曼婧香       

徐晓艳

建筑工程系代表队:贾楠楠  郭亚平  赵菲菲  闫子晗

李晓松  马贤东  武闯胜  王晨阳

数学科学系代表队:刘亚涛  蔡中原  魏梦肖   

李苗苗  孟祥琦  贺卫华      曹小莉  卢志典

三、个人比赛(60人)

英语演讲比赛一等奖(5人):

电子科学与工程系:杨蔚然

国际学院:马思薇   

经济管理系:代王恒

文化传媒学院:魏莉杰

英语演讲比赛二等奖(10人):

国际学院:樊    郭书廷  范智永

动画学院:韩冉冉

建筑工程学院:杨玉杰

经济管理系   :殷栋梁

社会管理系:  

文化传媒学院:范 

信息工程学院:赵    张利强

英语演讲比赛三等奖(15人):

电子科学与工程系:王露露

动画学院:蒋锦涛  陈佳敏  李林谦   

护理学系:谢洁仪   

经济管理系:吴嘉宝  马梦奇  白毅惜

社会管理系:李林林

生物工程系:洪长兴

文化传媒学院:程 

信息工程学院:赵盼盼

数学科学系:谢 

英语写作比赛一等奖(5人):

数学科学系:王利媛

国际学院:应聪怡

经济管理系:杨鑫鑫  李静茹

社会管理系:张文丽

英语写作比赛二等奖(10人):

电子科学与工程系:杨云露

经济管理系:郑小玲

数学科学系:高晓康  刘亚珍

建筑工程学院:夏亚丽

信息工程学院:于晓冉

文化传媒学院:陈磊洋  贾伟杰      汤利萍

英语写作比赛三等奖(15人):

信息工程学院:李     

化学化工系:宋荣娜  焦文琛  王康康

社会管理系:李    薛孟可

生物工程系   :刘盼盼  洪长兴

护理学系:李 

电子科学与工程系:王宇航  李亚鹏

文化传媒学院:张 

国际学院:王思骐  张慧利

四、专业组比赛(21人)

    翻译大赛(7人):

一等奖  英语1301B  高峰雪

二等奖  英教1402Z      商本1301B  高梦珂

三等奖  英教1301Z  吴鹏鸽  翻译1301B  张翠翠 

英教1402Z  石亚楠  英教1302Z   

演讲大赛(7人):

一等奖  商本1301B  邬静文

二等奖  商本1301B  高梦珂  翻译1301B  王心洁

三等奖  英本1301B  赵婷婷  英本1301B   

英教1301Z  李丽敏  商本1401B  侯晨晨

听力大赛(7人):

一等奖  商本1301B   

二等奖  英本1301B  高峰雪  翻译1301B   

三等奖  翻译1301B  王园园  商本1401B   

商本1401B  李囡囡  翻译1401B  刘静静

 


点击数:180收藏本页