首页 >> 第二课堂 >> 品牌活动
 
您所在位置 > 首页 > 第二课堂 > 品牌活动
黄淮学院关于表彰第十一届计算机大赛获奖单位和获奖学生的决定
日期:2015-12-28 16:25:22  浏览量:143

 

为深入贯彻落实《黄淮学院第二课堂实践教学培养方案》,推动优良的学风建设,提高全校学生的计算机实践应用能力,营造良好的计算机学习氛围,我校于201510月至12月,举办了黄淮学院第十一届计算机大赛。经过班级选拔、院系复赛、学校决赛等程序,按照公平、公正、公开的原则,评选出冀鹏等20人(队)荣获一等奖,每人(队)奖励500元;郭东鑫等53人(队)荣获二等奖,每人(队)奖励200元;杨金岱等108人(队)荣获三等奖,每人(队)奖励100元;化学化工系等6个院系荣获“优秀团体奖”,现予以表彰。

 

附件:黄淮学院第十一届计算机大赛获奖名单

 

 

20151226

 

 

 

 

 

附 件

 

黄淮学院第十一届计算机大赛获奖名单

一、优秀团体奖(6个)

第一名  化学化工系

第二名  数学科学系

第三名  社会管理系

第四名  电子科学与工程系

第五名  外国语言文学系

第六名  国际学院

二、一等奖(20名)

办公自动化组(12名)

化学化工系:冀    李亚卓

经济管理系:王 

数学科学系:查海洋  房玉松

建筑工程学院:陈思达  李玉光

文化传媒学院:冯飞虎

生物工程系:唐天裔

国际学院:王子剑      马若尘

多媒体设计(非专业组)6名)

文化传媒学院:贾永豪

艺术设计学院:潘小飞  刘生杰   

国际学院:韩政君   

程序设计(1队)

信息工程学院:吴    陆晨飞  胡长春

多媒体设计(专业组)(1队)

动画学院:崔永帅  李子豪  韩永朋   

三、二等奖(53名)

办公自动化组(33名)

电子科学与工程系:郭东鑫  李豪乾  任建龙  杨云露  郭梦阳  杨嘉鹏

王丽婷

经济管理系:熊博文  王海涛  梁培可  陈亚婷

社会管理系:郭    王京田  李想想   

数学科学系:薛    李岩菲      孙丽菲

外国语言文学系:周    赵秋华  谢荧屏  王心洁

建筑工程学院:刘瑞丽

文化传媒学院:邹官强  胡煦晗

化学化工系:刘    张萌萌  王康康

国际学院:杨        邢小超  缪思宇

多媒体设计(非专业组)(15名)

电子科学与工程系:李佳佳  屈凌峰  常晓伟  丁冠翔

化学化工系:黄诗琪

文化传媒学院:秦雨晴  孙更聪

经济管理系:王海涛  王俊杰

建筑工程学院:陈思达  李秉阳

艺术设计学院:路        龚文静

国际学院:靳晓聪

程序设计(2队)

信息工程学院:罗家兴       

信息工程学院:卢成龙      张飞杰

多媒体设计(专业组)(3队)

动画学院:龙立淦

动画学院:徐梦珂   

动画学院:李子豪  崔永帅  韩永朋      潘晓鸽

四、三等奖(108名)

办公自动化组(62名)

电子科学与工程系:杨金岱  曹小敏  李楠楠  刘长玉  段沛恒  谭肖飞

化学化工系:张帅鹏      刘现超  岳凡凡  黄玉博  盛凯强

经济管理系:吴    李丹华  郭美慧  薛良贺      郑小玲

    贾云卿  祝晨阳

社会管理系:刘雯雯  董振明  张顶山  李红兵  樊梦娟   

李林林  张坤坤  王丽培

生物工程系:洪长兴  孔祥帅  郭仕辉  陈亚超

数学科学系:马泽煜  李成龙

外国语言文学系:郭政良  丁丽杰  刘梦园  许步贤

护理学系:李红逾      胡梦洁

体育系:赵继峰

文化传媒学院:张    田雪瑞  张幸慧   

建筑工程学院:李秉阳  王晨铭艺术设计学院:孙术阳  梁闻达  孙红艳

音乐表演系:王 

国际学院:王彬茹  于家娟  刘俊杨  郭珍珍  颜金凤  刘昱然  张亚南  刘思妍

多媒体设计(非专业组)(31名)

电子科学与工程系:杨云露  田鲁岩

化学化工系:吴相川   

数学科学系:张晓飞  常锰钢

经济管理系:李            聂庆庆

社会管理系:王丽培

外国语言文学系:崔亚楠

建筑工程学院:史志宽      朱思东  刘怀孝

文化传媒学院:庞龙龙  高继康  淳景太   

艺术设计学院:张                董淑慧  刘生杰

音乐表演系:包钰茹  张璐瑶  张高升

国际学院:王    李开元

程序设计(5队)

国际学院:李奇龙  

信息工程学院:刘亚楠      李明明

信息工程学院:娄文超      朱玲艳

信息工程学院:潘远航  刘华真  章国政

信息工程学院:齐顺彪  路江峰

多媒体设计(专业组)(10队)

动画学院:钱 

动画学院:许梓建

动画学院:韩政君  王仁宇  李晓璞  魏会娟  樊宜和

动画学院:王 

动画学院:李鑫鹏

信息工程学院:郭朋磊  孙广谦  王潇锋  孙宇岂  赵盼盼

信息工程学院:赵晨光      宗瑞华  何奕聪  樊雪峰

信息工程学院:张珊丽      周园新  李亚丽  王瑞宵

信息工程学院:李    游屹峰  李志勇  韩俊迪  季海洋

信息工程学院:李升陈      徐意泊  王子剑

 


点击数:143收藏本页